Organi Societari e di Controllo

Consiglio di Amministrazione

Alessandro Mazzola

PRESIDENTE

Disma Giovanni Mazzola

AMMINISTRATORE DELEGATO
 

Silvia Moiana

AMMINISTRATORE
 

Biagio Giugliano

AMMINISTRATORE
 

Carlo Marelli

AMMINISTRATORE
 

Roberta Terpin

AMMINISTRATORE
 

Ariel Davide Segre

AMMINISTRATORE INDIPENDENTE

Collegio Sindacale

Marco Mazzi

PRESIDENTE DEL COLLEGIO SINDACALE

Cristina Pillolo

SINDACO EFFETTIVO

Andrea Foschia

SINDACO EFFETTIVO

Andrea Zoppi

SINDACO SUPPLENTE

Federica Mazzi

SINDACO SUPPLENTE
Società di revisione

Organismo di Vigilanza

a) quale membro esterno dell’Organismo di Vigilanza, per tre anni a decorrere dalla data del 5 luglio 2019, l’Avv. Andrea Reghelin, nato a Voghera il 24/04/1978, CF RGHNDR78D24M109O ed ivi residente in Via Topia 1, 27058, Voghera (PV);


b) quale membro esterno dell’Organismo di Vigilanza, per tre anni a decorrere dalla data del 5 luglio 2019, l’Avv. Margherita Adele Mazzola (Presidente), nata a Milano il 5/08/1974, CF MZZMGH74M45F205X ed ivi residente in Via Carlo Ravizza 47, 20149, Milano (MI);

c) quale membro esterno dell’Organismo di Vigilanza, per tre anni a decorrere dalla data del 5 luglio 2019, il Dott. Commercialista Luigi Lanotte, nato a Barletta il 18/08/1972, CF LNTLGU72M18A669U e residente in Via Buonarotti 1/a, 20067, Paullo (MI).